1783188
13 Novembre 2019
[]
i campionati

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE "E"

Data di inizio: 14-09-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 description
ALFONSINE
0 - 2
CORREGGESE
description
Sabato 14/09/2019 description
SCANDICCI
3 - 0
PROGRESSO
description
Sabato 14/09/2019 description
FORLI
0 - 0
MEZZOLARA
description
Sabato 14/09/2019 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
3 - 0
SAVIGNANESE
description
Sabato 14/09/2019 description
LENTIGIONE
2 - 5
PRATO
description
Sabato 14/09/2019 description
SAMMAURESE
0 - 1
FIORENZUOLA
description
Sabato 14/09/2019 description
VIGOR CARPANETO
2 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 16:00 description
ARBITRO: Luca Vegezzi Piacenza Gilmar Marino Jacho Guzman Piacenza Jefferson Steeven Jijon Romero
CORREGGESE
2 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
FIORENZUOLA D'ARDA - COMUNALE 2
FIORENZUOLA
0 - 2
GRASSINA
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
MEZZOLARA
0 - 1
SAMMAURESE
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
PRATO
3 - 2
FORLI
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
PROGRESSO
2 - 2
ALFONSINE
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
SASSO MARCONI ZOLA
5 - 2
LENTIGIONE
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
SAVIGNANESE
0 - 2
SCANDICCI
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 15:30 description
SCANDICCI
3 - 1
CORREGGESE
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
FORLI
0 - 1
SAVIGNANESE
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
1 - 0
ALFONSINE
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
LENTIGIONE
1 - 2
FIORENZUOLA
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
SAMMAURESE
1 - 1
PROGRESSO
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
0 - 1
PRATO
description
Sabato 28/09/2019 15:30 description
VIGOR CARPANETO
3 - 1
MEZZOLARA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 15:30 description
ALFONSINE
1 - 3
SCANDICCI
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
CORREGGESE
1 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
FIORENZUOLA
1 - 1
FORLI
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
MEZZOLARA
0 - 0
LENTIGIONE
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
PRATO
2 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
CASTELMAGGIORE (BO) VIA LIRONE 44
PROGRESSO
1 - 0
GRASSINA
description
Sabato 05/10/2019 15:30 description
SAVIGNANESE
1 - 0
SAMMAURESE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:30 description
FORLI
3 - 2
ALFONSINE
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
3 - 1
CORREGGESE
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
LENTIGIONE
0 - 2
PROGRESSO
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
PRATO
2 - 2
MEZZOLARA
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
SAMMAURESE
0 - 0
SCANDICCI
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
2 - 1
FIORENZUOLA
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
VIGOR CARPANETO
4 - 0
SAVIGNANESE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 15:30 description
ALFONSINE
1 - 1
SAMMAURESE
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
CAMPO BARTOLOZZI SCANDICCI
SCANDICCI
3 - 1
GRASSINA
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
CORREGGESE
2 - 2
PRATO
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
FIORENZUOLA
5 - 2
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
MEZZOLARA
1 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
PROGRESSO
1 - 2
FORLI
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
SAVIGNANESE
2 - 1
LENTIGIONE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 15:30 description
ANTISTADIO MORGAGNI - VIA ROMA 128
FORLI
1 - 4
GRASSINA
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
LENTIGIONE
2 - 0
SCANDICCI
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
MEZZOLARA
1 - 2
FIORENZUOLA
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
PRATO
4 - 0
SAVIGNANESE
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
SAMMAURESE
2 - 3
CORREGGESE
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
4 - 2
PROGRESSO
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
VIGOR CARPANETO
3 - 1
ALFONSINE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 14:30 description
ALFONSINE
0 - 1
LENTIGIONE
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
SCANDICCI
2 - 1
FORLI
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
CORREGGESE
6 - 0
MEZZOLARA
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
FIORENZUOLA
1 - 1
PRATO
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
3 - 2
SAMMAURESE
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
PROGRESSO
2 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
SAVIGNANESE
4 - 4
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 14:30 description
FIORENZUOLA
0 - 0
SAVIGNANESE
description
Sabato 09/11/2019 14:30 description
FORLI
0 - 0
CORREGGESE
description
Sabato 09/11/2019 14:30 description
LENTIGIONE
3 - 3
SAMMAURESE
description
Sabato 09/11/2019 14:30 description
MEZZOLARA
0 - 2
PROGRESSO
description
Sabato 09/11/2019 14:30 description
PRATO
6 - 0
ALFONSINE
description
Sabato 09/11/2019 14:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
0 - 1
SCANDICCI
description
Sabato 09/11/2019 14:15 description
CAMPO PUPPO (EA) VIA aNGUISSOLA 11 - PIACENZA
VIGOR CARPANETO
0 - 4
GRASSINA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 14:30 description
ALFONSINE
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
SCANDICCI
-
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
CORREGGESE
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
LENTIGIONE
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
PROGRESSO
-
PRATO
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
SAMMAURESE
-
FORLI
description
Sabato 16/11/2019 14:30 description
SAVIGNANESE
-
MEZZOLARA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 14:30 description
FIORENZUOLA
-
PROGRESSO
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
LENTIGIONE
-
FORLI
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
MEZZOLARA
-
ALFONSINE
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
PRATO
-
SCANDICCI
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
GRASSINA
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
SAVIGNANESE
-
CORREGGESE
description
Sabato 23/11/2019 14:30 description
VIGOR CARPANETO
-
SAMMAURESE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 14:30 description
ALFONSINE
-
SAVIGNANESE
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
SCANDICCI
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
FORLI
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
MEZZOLARA
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
LENTIGIONE
-
VIGOR CARPANETO
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
PROGRESSO
-
CORREGGESE
description
Sabato 30/11/2019 14:30 description
SAMMAURESE
-
PRATO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 14:30 description
CORREGGESE
-
LENTIGIONE
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
FIORENZUOLA
-
ALFONSINE
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
MEZZOLARA
-
SCANDICCI
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
PRATO
-
GRASSINA
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
SAMMAURESE
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
SAVIGNANESE
-
PROGRESSO
description
Sabato 07/12/2019 14:30 description
VIGOR CARPANETO
-
FORLI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/01/2020 description
CORREGGESE
-
ALFONSINE
description
Sabato 04/01/2020 description
PROGRESSO
-
SCANDICCI
description
Sabato 04/01/2020 description
MEZZOLARA
-
FORLI
description
Sabato 04/01/2020 description
SAVIGNANESE
-
GRASSINA
description
Sabato 04/01/2020 description
PRATO
-
LENTIGIONE
description
Sabato 04/01/2020 description
FIORENZUOLA
-
SAMMAURESE
description
Sabato 04/01/2020 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 14:30 description
VIGOR CARPANETO
-
CORREGGESE
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
SAMMAURESE
-
MEZZOLARA
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
FORLI
-
PRATO
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
ALFONSINE
-
PROGRESSO
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
LENTIGIONE
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 11/01/2020 14:30 description
SCANDICCI
-
SAVIGNANESE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 14:30 description
CORREGGESE
-
SCANDICCI
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
SAVIGNANESE
-
FORLI
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
ALFONSINE
-
GRASSINA
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
FIORENZUOLA
-
LENTIGIONE
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
PROGRESSO
-
SAMMAURESE
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
PRATO
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 18/01/2020 14:30 description
MEZZOLARA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 15:00 description
SCANDICCI
-
ALFONSINE
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
CORREGGESE
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
FORLI
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
LENTIGIONE
-
MEZZOLARA
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
VIGOR CARPANETO
-
PRATO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
PROGRESSO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
SAMMAURESE
-
SAVIGNANESE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:00 description
ALFONSINE
-
FORLI
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
CORREGGESE
-
GRASSINA
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
PROGRESSO
-
LENTIGIONE
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
MEZZOLARA
-
PRATO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
SCANDICCI
-
SAMMAURESE
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
FIORENZUOLA
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
SAVIGNANESE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:00 description
SAMMAURESE
-
ALFONSINE
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
SCANDICCI
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
PRATO
-
CORREGGESE
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
VIGOR CARPANETO
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
MEZZOLARA
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
FORLI
-
PROGRESSO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
LENTIGIONE
-
SAVIGNANESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 15:00 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
FORLI
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
SCANDICCI
-
LENTIGIONE
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
FIORENZUOLA
-
MEZZOLARA
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
SAVIGNANESE
-
PRATO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
CORREGGESE
-
SAMMAURESE
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
PROGRESSO
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
ALFONSINE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:30 description
LENTIGIONE
-
ALFONSINE
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
FORLI
-
SCANDICCI
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
MEZZOLARA
-
CORREGGESE
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
PRATO
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
SAMMAURESE
-
GRASSINA
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
VIGOR CARPANETO
-
PROGRESSO
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
SAVIGNANESE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:30 description
SAVIGNANESE
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
CORREGGESE
-
FORLI
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
SAMMAURESE
-
LENTIGIONE
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
PROGRESSO
-
MEZZOLARA
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
ALFONSINE
-
PRATO
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
SCANDICCI
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
ALFONSINE
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
VIGOR CARPANETO
-
SCANDICCI
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
FIORENZUOLA
-
CORREGGESE
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
LENTIGIONE
-
GRASSINA
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
PRATO
-
PROGRESSO
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
FORLI
-
SAMMAURESE
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
MEZZOLARA
-
SAVIGNANESE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:30 description
PROGRESSO
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
FORLI
-
LENTIGIONE
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
ALFONSINE
-
MEZZOLARA
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
SCANDICCI
-
PRATO
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
CORREGGESE
-
SAVIGNANESE
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
SAMMAURESE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 15:30 description
SAVIGNANESE
-
ALFONSINE
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
FIORENZUOLA
-
SCANDICCI
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
SASSO MARCONI ZOLA
-
FORLI
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
MEZZOLARA
-
GRASSINA
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
VIGOR CARPANETO
-
LENTIGIONE
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
CORREGGESE
-
PROGRESSO
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
PRATO
-
SAMMAURESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 16:00 description
LENTIGIONE
-
CORREGGESE
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
ALFONSINE
-
FIORENZUOLA
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
SCANDICCI
-
MEZZOLARA
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
STADIO A PAZZAGLI -GRASSINA
GRASSINA
-
PRATO
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
SAMMAURESE
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
PROGRESSO
-
SAVIGNANESE
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
FORLI
-
VIGOR CARPANETO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio