1783188
20 Ottobre 2018
[]
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE "B"

Data di inizio: 09-09-2018
Data di fine: 28-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
0 - 1
VALDARNO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
0 - 3
LASTRIGIANA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
1 - 1
FOIANO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
2 - 3
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
2 - 1
POGGIBONSI
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
1 - 1
PRATOVECCHIO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
1 - 1
RIGNANESE
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
0 - 0
COLLIGIANA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BADESSE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
2 - 1
ANTELLA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
1 - 1
GRASSINA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
1 - 0
BADESSE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
1 - 2
SIGNA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
3 - 2
PORTA ROMANA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
0 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
3 - 0
CASTIGLIONESE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
2 - 2
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BUCINESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
2 - 0
PRATOVECCHIO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
BADESSE SIENA
BADESSE
0 - 2
VALDARNO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
1 - 2
COLLIGIANA
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
1 - 1
FOIANO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
1 - 0
RIGNANESE
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
1 - 2
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
2 - 1
BUCINESE
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
1 - 2
POGGIBONSI
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
LASTRIGIANA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
1 - 0
CASTIGLIONESE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
0 - 1
BADESSE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
1 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
2 - 2
GRASSINA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
2 - 0
ANTELLA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
0 - 2
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
2 - 0
PORTA ROMANA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
2 - 1
LASTRIGIANA
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
SIGNA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
1 - 3
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
BADESSE SIENA
BADESSE
1 - 1
PRATOVECCHIO
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
2 - 4
POGGIBONSI
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
0 - 1
SIGNA
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
3 - 0
BUCINESE
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
1 - 4
COLLIGIANA
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
1 - 3
FOIANO
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
3 - 2
RIGNANESE
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
VALDARNO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
ANTELLA
1 - 1
BADESSE
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
BUCINESE
0 - 2
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
CASTIGLIONESE
1 - 1
PRATOVECCHIO
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Campo A. Pazzagli - Grassina
GRASSINA
4 - 1
COLLIGIANA
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
FOIANO
2 - 1
RIGNANESE
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
PORTA ROMANA
1 - 2
VALDARNO
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
SIGNA
1 - 2
POGGIBONSI
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 0
LASTRIGIANA
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BALDACCIO BRUNI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
BUCINESE
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
BADESSE SIENA
COLLIGIANA
-
VALDARNO
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
COMUNALE ANGHIARI
FORTIS JUVENTUS BSL
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
FOIANO
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
POGGIBONSI
-
BADESSE
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PRATOVECCHIO
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
COMUNALE FIGLINE VNO
RIGNANESE
-
ANTELLA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
COM.LE DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
GRASSINA
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
CASTIGLIONESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
BADESSE SIENA
ANTELLA
-
FOIANO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
BADESSE
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
BALDACCIO BRUNI
-
RIGNANESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
GRASSINA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
LASTRIGIANA
-
POGGIBONSI
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PORTA ROMANA
-
SIGNA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
VALDARNO
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
ZENITH AUDAX
-
BUCINESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
RIPOSA
-
COLLIGIANA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
BADESSE
-
BALDACCIO BRUNI
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
COLLIGIANA
-
PORTA ROMANA
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
SIGNA
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
LASTRIGIANA
-
ANTELLA
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
CASTIGLIONESE
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
GRASSINA
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
BUCINESE
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
VALDARNO
-
ZENITH AUDAX
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
RIPOSA
-
FOIANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
ANTELLA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
VALDARNO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
COLLIGIANA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
BADESSE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
RIPOSA
-
GRASSINA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
SIGNA
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
FOIANO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
BUCINESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
POGGIBONSI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
RIGNANESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
GRASSINA
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
RIPOSA
-
PRATOVECCHIO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
BADESSE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
ANTELLA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
COLLIGIANA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
VALDARNO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
RIPOSA
-
PORTA ROMANA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
GRASSINA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
SIGNA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
RIGNANESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
BUCINESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
FOIANO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
RIPOSA
-
POGGIBONSI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
VALDARNO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
BADESSE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
POGGIBONSI
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
COLLIGIANA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
ANTELLA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
RIPOSA
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
GRASSINA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
BUCINESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
RIGNANESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
FOIANO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
SIGNA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
RIPOSA
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
VALDARNO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
POGGIBONSI
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
BADESSE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
COLLIGIANA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
RIPOSA
-
ANTELLA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
ANTELLA
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
FOIANO
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
BUCINESE
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
SIGNA
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
GRASSINA
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
RIPOSA
-
RIGNANESE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
ANTELLA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
BUCINESE
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
GRASSINA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
SIGNA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
COLLIGIANA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
FOIANO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
POGGIBONSI
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
RIGNANESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
VALDARNO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
ANTELLA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
BADESSE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
GRASSINA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
SIGNA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
BUCINESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
COLLIGIANA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
FOIANO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
POGGIBONSI
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
RIGNANESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
VALDARNO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
ANTELLA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
BADESSE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
GRASSINA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
RIPOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
BADESSE
-
ANTELLA
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
FORTIS JUVENTUS BSL
-
BUCINESE
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
PRATOVECCHIO
-
CASTIGLIONESE
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
CO.LE MANNI COLLE VAL ELSA
COLLIGIANA
-
GRASSINA
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
RIGNANESE
-
FOIANO
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
VALDARNO
-
PORTA ROMANA
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
POGGIBONSI
-
SIGNA
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
LASTRIGIANA
-
ZENITH AUDAX
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
BALDACCIO BRUNI
-
RIPOSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
PORTA ROMANA
-
BUCINESE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
VALDARNO
-
COLLIGIANA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
BALDACCIO BRUNI
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
ZENITH AUDAX
-
FOIANO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
BADESSE
-
POGGIBONSI
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
LASTRIGIANA
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
ANTELLA
-
RIGNANESE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
GRASSINA
-
SIGNA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CASTIGLIONESE
-
RIPOSA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
FOIANO
-
ANTELLA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
FORTIS JUVENTUS BSL
-
BADESSE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
RIGNANESE
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
CASTIGLIONESE
-
GRASSINA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
POGGIBONSI
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
SIGNA
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
PRATOVECCHIO
-
VALDARNO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
BUCINESE
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
COLLIGIANA
-
RIPOSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
BALDACCIO BRUNI
-
BADESSE
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
COLLIGIANA
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
SIGNA
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
ANTELLA
-
LASTRIGIANA
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
CASTIGLIONESE
-
POGGIBONSI
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
COM.LE PAZZAGLI
GRASSINA
-
PRATOVECCHIO
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
BUCINESE
-
RIGNANESE
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
VALDARNO
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
FOIANO
-
RIPOSA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
BUCINESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
FOIANO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
POGGIBONSI
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
RIGNANESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
SIGNA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
RIPOSA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
ANTELLA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
BADESSE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
COLLIGIANA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
VALDARNO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
RIPOSA
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
BUCINESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
GRASSINA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
FOIANO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
POGGIBONSI
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
RIGNANESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
SIGNA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
RIPOSA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
ANTELLA
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
BADESSE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
COLLIGIANA
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
VALDARNO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
RIPOSA
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
BUCINESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
GRASSINA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
FOIANO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
RIGNANESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
SIGNA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
RIPOSA
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
ANTELLA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
BADESSE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
COLLIGIANA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
POGGIBONSI
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
VALDARNO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
RIPOSA
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COM.LE PRATOVECCHIO
PRATOVECCHIO
-
BUCINESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COMUNALE FIGLINE VNO
VALDARNO
-
CASTIGLIONESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
LA GUARDIANA - LASTRA A SIGNA
LASTRIGIANA
-
GRASSINA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COM.LE POGGIBONSI
POGGIBONSI
-
FOIANO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
BADESSE SIENA
BADESSE
-
PORTA ROMANA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COM.LE BORGO SAN LORENZO
FORTIS JUVENTUS BSL
-
RIGNANESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COM.LE COLLE V. D´ELSA
COLLIGIANA
-
SIGNA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
COMUNALE ANGHIARI
BALDACCIO BRUNI
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
RIPOSA
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
VIA DEL PURGATORIO PRATO
ZENITH AUDAX
-
BADESSE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
VIA PULICCIANO - ANTELLA
ANTELLA
-
BALDACCIO BRUNI
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
CASTIGLION FIORENTINO
CASTIGLIONESE
-
COLLIGIANA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
COM.LE DEI PINI - FOIANO
FOIANO
-
FORTIS JUVENTUS BSL
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
BOZZI DUE STRADE FIRENZE
PORTA ROMANA
-
LASTRIGIANA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
CAMPO BUCINE
BUCINESE
-
POGGIBONSI
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
STADIO DEL BISENZIO SIGNA
SIGNA
-
PRATOVECCHIO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
A. PAZZAGLI - GRASSINA
GRASSINA
-
VALDARNO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
COM.LE RIGNANO S/ARNO
RIGNANESE
-
RIPOSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio